независимый военно-общественный журналъ
посвященный нуждамъ и интересамъ казачества

В больнице.
– Ну, так, кажись, хорошо будет... Слушай, что я твоей маменьке в деревню написал:
„Милая маменька, пришлите мне сколько-нибудь денег, потому что я теперь без копейки, и лежу больной в гошпитале. Сегодня дохтур мерял температуру и вышло 40 градусов.”
– Да ты прибавь! Махни хоть 45. Все поскорее вышлет.
Размышление пьяницы.
Удивительно странно
Устроен человек:
Ноги промочишь – горло болит,
Горло промочишь – ноги болят.
– Просто повесил-бы этого горя-портного, так он пристает ко мне с уплатой долга!
– Но и зачем-же, пусть продолжает шить на тебя и он скоро сам умрет с голоду!
– Ну, что-ж, ребята, идем что-ли господские замки ломать?..
– Звестно, идем. Эх, жаль, депутата Кузнецова в тюрьму засадили, а то бы его в компанию пригласить: он по этой части мастак.
Очень просто.
– Человек, я вас просил яйцо всмятку приготовить, а вы мне подали вкрутую. Как-же это так вышло?
– А очень просто, сударь: оно слишком долго в кипятке пролежало.
Занятие.
– А сыночек ваш, Марья Сидоровна, где служит?
– Он, видите-ли, неврастеник...
– И хорошо это оплачивается?
Ответил.
– Такой здоровый парень и просишь подаяния!
– Ах, барин! да разве по нашему делу слабый-то вытерпит такую непогодь.
